♦ О правилах управления СИМ( средством индивидуальной мобильности)

II этап акции "Вода - безопасная территория"
С целью профилактики гибели и травматизма людей (детей) на водных объектах в летний период, формирования у населения культуры безопасного поведения на воде, в период с 24 по 30 июля 2023 года на территории муниципального образования «город Усолье-Сибирское» проводится II этап акции «Вода – безопасная территория». В ходе проведения акции будут проведены профилактические беседы с гражданами и детьми в детских оздоровительных лагерях и местах доступа к водным объектам.

Для того, чтобы отдых у воды не обернулся трагедией, необходимо соблюдать следующие правила поведения и меры безопасности:

купаться только в разрешенных местах;
не заплывать далеко от берега, за пределы ограждения мест купания;
не купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных местах, в штормовую погоду и во время грозы.
не нырять в незнакомых местах, не прыгать в воду с мостов, пристаней, не подплывать к близко проходящим плавательным средствам.
не оставлять детей без присмотра взрослых, как на берегу, так и в воде;
температура воды при купании должна быть не ниже 17-19 градусов, находиться в ней рекомендуется не более 20 минут. Длительное пребывание в воде, особенно холодной, может привести к переохлаждению тела и вызвать судороги.
Не отпускайте своих детей одних гулять и играть рядом с водоемами! Регулярно говорите с ними о правилах поведения на воде. От этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

♦ Акция "Вода -безопасная территория"

(отчет о мероприятиях)

♦ Осторожно! Открытое окно!

♦ Правила поведения при наводнении

♦ Правила поведения при сильном ветре и бури в городе

♦ ПАМЯТКИ для детей и родителей