В ДОУ имеются спортивный зал, уличные спортивные площадки с ограждением и резинополом, центры спорта и физкультуры в группах, оборудованные  необходимым инвентарем, соответствуим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Оборудование спортивного зала:

- гимнастическая стенка;

- гимнастические скамейки;

- стойки и планки для прыжков;

- пособия для выполнения физических упражнений (мячи, мешочки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры и др.);

- набор физкультурных пособий, состоящий из мячей, обручей. скакалок разных размеров;

- дополнительные физкультурные пособия в виде зрительных ориентиров (плоскостные дорожки, геометрические фигуры и т.д.).

Спортивный зал для занятий спортом

Предусмотрено удобное размещение оборудования, чтобы дети имели возможность подходить к нему с разных сторон, не мешая друг другу.

Спортивная площадка имеет:

- стойки для игры в баскетбол;

- ворота для игры в футбол;

- футбольное поле.

- волейбольное поле

Спортивно-игровые площадки для занятий спортом на улице