Смоликова

Алена Геннадьевна

Занимаемая должность: Воспитатель

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

Педагогический стаж:11 лет

Стаж работы по специальности: 11 лет

Уровень образования: среднее профессиональное
Педагогический колледж, г. Усолье-Сибирское, 2005, специальность «учитель технологии со специализацией «Педагог-организатор»;

ООО «Столичный учебный центр», г. Москва, 2019, специальность «Воспитатель: Психолого-педагогическая работа воспитателя дошкольной организации»

Квалификация:Технология; Воспитатель детей дошкольного возраста

Технология; Воспитатель детей дошкольного возраста

Категория: нет

2014 год, ФГБОУ ВПО «ВСГАО", "Теория и практика поликультурного образования детей дошкольного возраста", 72 ч.

2017 год, ООО "ИОЦ "Северная столица", "Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы", 72 ч.

2019 год, автор методик по семейному воспитанию Н.М. Метенова, «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС», 16 ч.

2019 год, автор методик по семейному воспитанию Н.М. Метенова, «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС», 16 ч.

2020 год, ООО «Столичный учебный центр», «Детская игра: Методы и приёмы организации игры и создание игрового пространства в ДОУ», 36 ч.

2022 год, ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», «Осуществление работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях реализации ФГОС», 72 ч.

2023 год, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования г. Ижевск "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательных организациях", 16 ч.

2023 год, ГО МКУ «Служба г. Усолье-Сибирское по вопросам ГОЧС и ПБ», программа курсового обучения руководителей и работников организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, 36 ч.