Ишина

Валерьевна

План работы старшего воспитателя 2020-2021 год

«Стили семейного воспитания»

https://В жаркий летний период_Рекомендации родителям

Ценностные приоритеты нравственно – патриотического воспитания у дошкольников в современной образовательной среде

Патриотические чувства, чувства гражданственности – доступны ли они детям дошкольного возраста?

Чувства патриотизма и гражданственности многогранны по содержанию. Из опыта работы в данном направлении, можно дать утвердительный ответ: малышам доступно чувство любви к родным местам, родной природе, к своей Родине. Начало патриотизма, рождённое в познании, формируется в процессе целенаправленного воспитания.

Важнейшим периодом становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре является дошкольный возраст.

Податливость педагогическим влияниям, сила и глубина впечатлений - характерно для дошкольного периода.

Как пробудить в растущем человеке любовь к родной земле?

Как формировать с первых шагов у детей черты характера, благодаря которым он станет человеком и гражданином общества?

Как воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу или селу?

На эти и многие другие вопросы Вы сможете найти ответ, ознакомившись со следующей статьёй ниже.

Ценностные приоритеты нравственно-патриотического воспитания у дошкольников в современной образовательной среде.docx

Методические рекомендации по реализации программ родительского просвещения

Подходы к образовательному процессу ДОУ

Академик А.Г. Асмолов, руководитель рабочей  группы по разработке ФГОС ДО отмечал – дошкольный стандарт – это стандарт вариативности и развития, нестандартный стандарт.

В нашей статье отражены несколько позиций, характеризующих различные подходы к образовательному процессу в свете ФГОС.

Подходы к образовательному процессу ДОУ.docx

Рекомендации для воспитателя:

«Традиционные и нетрадиционные формы работы с родителями»

"Рекомендации для воспитателя"

ФГОС ДОУ

"Психологическая поддержка в условиях COVID-19"

Миссия семьи в современном мире