Размер шрифта:

Платные образовательные услуги

В связи с принятием нового Закона об образовании заново утверждены правила оказания платных образовательных услуг.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета, вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным или муниципальным заданием либо соглашением о выделении субсидии на возмещение затрат. Это возможно при предоставлении одних и тех же услуг на одинаковых условиях.

Отказ заказчика от предлагаемых ему платных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых ему услуг.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 "Об утвреждении правил оказания платных образовательных услуг": ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

В настоящее время порядок предоставления МБДОУ "Детский сад № 42" платных образовтаельных услуг регламентируется вышеуказанными ПРАВИЛАМИ, Постановлением Администрации города Усолье-Сибирское от _____ № __, а также Положением об оказании платных услуг муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 42".

Отношения между МБДОУ "Детский сад № 42" и потребителями платных образовательных услуг возникают на основании подписания сторонами Договора на оказание платных услуг, предоставляемых МБДОУ "Детский сад № 42".

Положение о платных образовательныйх услугах МБДОУ "Детский саад № 42";

Договор на оказание платных услуг;

Положение о пожертвованиях.