Системы управления ДОУ

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Разработан пакет документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения: Устав ДОУ, локальные акты, договор об образовании, трудовые договоры с педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу и функциональным задачам ДОУ.

Управление в ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий. Формами самоуправления являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Деятельность коллегиальных органов управления осуществляется в соответствии с Положениями: Положение об Общем собрании трудового коллектива, Положение о Педагогическом совете ДОУ.

1. Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 42";

2. Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ "Детский сад № 42".

«Детский сад  № 42»

Тип образовательного учреждения: учреждение для детей дошкольного возраста

Вид образовательного учреждения: детский сад общеразвивающего вида

Год создания: 1973 год

Дата открытия: 25.03.1974 год

Язык обучения– русский

Режим работы: пятидневный

График работы:

День недели  Время работы
Понедельник  7.00 - 19.00
Вторник  7.00 - 19.00
Среда  7.00 - 19.00
Четверг  7.00 - 19.00
Пятница 7.00 - 19.00
Суббота Выходной
Воскресение  Выходной

Юридический адрес:Россия, Иркутская область, город Усолье-Сибирское, ул. Толбухина, 13.

Контактный телефон:8 (39543) 3-91-82

Официальный сайт:http://dou42.eduusolie.ru/

Руководитель: Гусева Наталья Владимировна

Время приёма по личным вопросам: каждая среда месяца с 16.00 до 18.00

Учредителем и собственником имуществаявляется муниципальное образование города Усолье-Сибирское в лице администрации г.Усолье-Сибирское. Юридический адрес: 665452, Иркутская область, город Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10. Телефон приёмной: 8 (39543) 6-33-40. Сайт: http://www.usolie-sibirskoe.ru/

Здание построено в 1973 году по типовому  проекту. Общая площадь помещения составляет 2083,02 кв.м. Площадь земельного участка – 10323,72 кв.м.

25 марта 1974 года детский сад открыл свои двери для первых воспитанников.

Общее количество воспитанников по реализуемой образовательной программе - 300 человек с 2 до 7 лет.