Авторизация

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Информация о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в ДОУ от получателя образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте ДОУ)

Информация о ходе работы с обращениями граждан за I полугодие 2017 года:

Виды обращений

Количество обращений за

1 полугодие 2017 года

Результаты рассмотрения

Поступило, ед.

Рассмотрено обращений из числа поступивших, ед.

 

Поступило обращений всего,

в том числе:

6

6

рассмотрены

Лично устно

3

3

рассмотрены

Устно по телефону

2

2

рассмотрены

Лично (письменное заявление)

0

0

-

По электронной почте

1

1

рассмотрены

Через портал взаимодействия на интернет-сайте МБДОУ

-

-

-

Письменно (по почте России)

-

-

-

Из числа обращений:

-

-

-

Жалобы

-

-

-

Предложения

-

-

-

Запросы для получения информации

6

6

рассмотрены

 

 

Обращение

Решение (ответ)

Категория: вопросы

Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетняя сестра (13 лет)?

ответ

Категория: жалобы/предложения

нет

 

Часто задаваемые вопросы:

 

1. В каких случаях не взимается родительская плата?

 

Ответ: Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по уважительной причине: пропуск по болезни (согласно предоставленной медицинской справке); пропуск по причине карантина; при отсутствии ребёнка в дошкольной организации в течение оздоровительного периода (сроком до 75 дней в летние месяцы); при отсутствии ребёнка в ДОУ от 5 и более календарных дней в период отпуска родителей (законных представителей), но не более трёх месяцев в год; на период закрытия ДОУ на ремонтные или аварийные работы. 

2. В какую погоду  дети не ходят на прогулку?

Ответ: согласно п.11.5 СанПиН2.4.1.3049-13 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет 3-4 часа. Прогулка организуется 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с прогулка не проводится для детей до 5 лет, а для детей 5-7 лет продолжительность прогулки сокращается.

3. Могут ли отчислить ребёнка из-за частых болезней?

Ответ: Основанием для отчисления ребёнка из детского сада может служить завершение обучения в ДОУ; перевод воспитанника в другое ДОУ; расторжение договора по инициативе родителей и  в случае ликвидации учреждения. Просто из-за того, что ребёнок часто болеет, его исключить не могут.

4. Как осуществляется питание в ДОУ, если у ребёнка аллергия?

Ответ: Для организации питания Вашего ребёнка в детском саду, Вы должны предоставить медицинское заключение с конкретными рекомендациями по организации питания при аллергии (какие продукты допустимы к использованию, какие запрещены) в этом случае питание Вашего ребёнка будет организовано в соответствии с рекомендациями.

 


Официальный сайт 
Министерства образования и науки Российской Федерации:
 
minobr_gerb.png (52×57)

Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width="200"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)

Портал "Образование ПРИАНГАРЬЯ"
edu38.png